Deutsch

Аренда Счётчика теплоподачи в годовом расчёте

15.02.19 08:43
Re: Аренда Счётчика теплоподачи в годовом расчёте
 
*ell* патриот
*ell*
в ответ Cian24de 15.02.19 08:14, Последний раз изменено 15.02.19 09:11 (*ell*)
Это сейчас классический кидок, в объявлениях небенскостен занижать.

В чём кидок? В том, что митер не считает нужным посмотреть какая сумма в договоре прописана на небенкостен?


Сколько митер истратил воды/тепла, за столько и заплатил. Расход у всех очень разный. Фермитеру просто априори невозможно угадать потребности любого митера.


Уже кучу примеров приводили. Если у меня в одной и той же квартире один митер 3.500 киловат газа за год сжёг, а другой 10.000, то какой расход правильный? Максимум, что я могу сделать, это взять для начала средний расход. Но потом всё-равно у тех, кто, с дури сожгёт 15.000 будет большая доплата (и вопли, что их обманули) и у того, кто экономный и сожгёт 1000 киловат тоже будут вопли, что с него целый год брали слишком много денег, которые он мог бы и под проценты положить...


Таких хозяев штрафовать надо, на сумму десятилетней разницы, чтобы неповадно было.

Ага, только пока, к счастью, идиотов не нашлось, которые бы такой абсурдный закон приняли...


Или, надо ещё, чтобы квартиросдатчик заранее угадал, будет ли следующая зима тёплая или очень морозная, потом угадал на сколько повысят цены на газ, и угадал любит ли митер прохладу или жару, и соответственно угадал стоимость отопления. А не угадает, то посадить его лет на 10, чтоб было время подумать о своём поведении...

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
 

Перейти на