Deutsch

оплата хандверкера - кто в курсе?​

12.01.19 09:53
Re: оплата хандверкера - кто в курсе?​
 
*ell* патриот
*ell*
в ответ wowan1 11.01.19 19:53, Последний раз изменено 12.01.19 09:57 (*ell*)

На самом деле ведь он вам уже назвал цену по-белому и по-чёрному, вы на неё согласились и ремонт он уже сделал. Ведь, особенно не зная его конкретную ситуацию, не будете вы ему теперь доказывать, что по-белому вообще-то меньше надо, чтобы на 15 евро выйти?


Лично я бы на вашем месте теперь уже считала, какой из озвученных вариантов выгоднее для вас самого. К примеру что там получится, если вы эти суммы с налогов спишите или не спишите.


40 со счетом - тоже не вопрос ( нужен наверное для суда). но есть очень большая вероятность неоплаты решения суда митером

Сколько человек хочет в сумме чёрными за работу? Ну, допустим, 300. Белыми тогда получится 800. Размер судебных издержек обычно тоже зависит от суммы иска. Т.е. вы их тоже вероятно эитм повысите. И это всё будут деньги, которые вы отдадите сейчас и непонятно вернутся ли они вообще когда-нибудь. Вашего бывшего митере завтра может машина переехать (не дай Бог, конечно).


Все мы разные. Лично я не стала бы рисковать потерей 800 евро, в надежде вернуть 300, особенно если вероятность возврата мала.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
 

Перейти на