Deutsch

как оставить позади сотню миттеров? ))

09.01.19 12:21
Re: как оставить позади сотню миттеров? ))
 
berlije патриот
berlije
в ответ magary4 09.01.19 10:25, Последний раз изменено 09.01.19 12:23 (berlije)
это вообще реально получить такую квартиру?

С тех пор как люди придумали деньги эта проблема лехко решаема! up

Просто подойдите к фермиетеру, вежливо скажите, что квартира супер и суньте в руку ему визитку с ценой на обратной стороне и короткой фразой, типа

хотел бы заключить договор, понимаю, что желающих много, готов платить 900 (это если за хату просят 850 например).

И квартира Ваша без всякого креавитета. Ваше встречное предложение по цене плюс листочек с хорошей зарплатой (снова деньги) к визитке победят все 149 креативных сьемщиков.

У всех креативитет разный. Кто-то скулит, что завтра он будет жить на улице, у него последний день в хостеле.

Одна девочка (с Германки кстати) показала в решающий момент (все хотят, все стоят кружочком, кого же выберут?)

всем остальным и мне паспорт, у нее был ДР в день показа, типа ей должно повезти в этот день, я ей сдала (она сама по себе была моим фаворитом).


как они выбирают кого-то? лотерея?

Нет, просто кто-то наверняка сделал то, о чем я написала выше. В Берлине при сьеме частного жилья стало обычной практикой.

Можете обратиться ко мне. Четко с 1.03 по 1.08 уезжает мой чудесный сьемщик на аусландсеместер и просит у меня разрешения подсдать. Я разрешу, а лучше сама ему найду кого-то. 2 ком. кв. с интернетом и всем для жизни с северной стороны Александерплатц, у парка, граница Митты и Пренцлауер Берга. Barnimstr. 12 , 10249 Berlin Обращайтесь.

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
 

Перейти на