Deutsch

Ищу город;)

08.01.19 20:51
Re: Ищу город;)
 
here_and_now коренной житель
here_and_now
в ответ Kobb 08.01.19 20:02

раньше, каждый раз, когда мне писали рекрутеры, и предлагали поработать в мьюнике, я предлагал им написать мне эссе на тему "почему я должен переехать в мьюник из НРВ и чего мне там не хватает".. писали всякие забавные вещи, типа "наменхафте фирма в лебенслауфе" или "неуэ хераусфордерунген". я говорил, что я цветы и конфеты не пью, и платить мне достаточно денег вместо этого и договориться с фирмой о том, что она берет на себя все жилищные расходы... они говорили, что фирма-клиент представляет себе ситуацию совсем-совсем по-другому, тогда я предлагал им не тратить больше мое время и рассосаться... но они продолжают писать, ведь есть в нашей работе, к сожалению для них, и к счастью для нас, места, где необходимо-таки присутствие человека, и даже, если не непосредственное, то удаленное, и они не могут всех заменить индусами, как бы им этого ни хотелось..

таким образом, я сижу в НРВ и зарабатываю себе те же самые деньги, ну, или, почти те же самые деньги, и меня все, в-общем, устраивает..

а они ищут людей годами, поскольку те пафосные фирмы, которые сидят в мьюнике, считают, что так им будет лучше...

другие же пафосные фирмы, но сохранившие-таки остатки мозгов, сидят в НРВ, в Дюссельдорфе, и пока они здесь, многие местные специалисты свое место в строю найдут

а в мьюнике людей одни и те же фирмы на их условиях все годами ищут.

 

Перейти на