Deutsch

где лучше в Берлине снимать

08.01.19 08:24
Re: где лучше в Берлине снимать
 
*ell* патриот
*ell*
в ответ anukov 07.01.19 23:46, Последний раз изменено 08.01.19 08:31 (*ell*)
есть ли агенства или застройшики к которым можно обратится бесплатно? предоставить им инфу что я нормально зарабатываю, зачем им водить социальщиков на безихтигунстермины по 50 человека

Збивайте слова Baugesellschaften, Baugenossenschaften, Wohnungsbaugenossenschaften + Берлин в гугл, он Вам выдаст адреса, по которым вы сможете разослать свой запрос.

в каких районах искать чтоб добираться на общественном транспорте не больше получаса

Вот страница, на которой вы можете посмотреть как именно и как долго нужно будет добираться https://www.bvg.de/de/Fahrinfo в левой части задаётся адрес откуда и куда нужно доехать.


и при этом дешего (на качество пофиг, панельные дома с кухней 3м2 вполне подходят) ?

Дёшево, это сколько в циферках? Вам нужна пустая квартира и неограниченная по сроку аренда? Или мебилированная (с уже имеющимися договорами на электричество, газ, интернет)?

Если качество жизни пофиг, то дешевле снять комнату в комуналке а не квартиру.

Опять же, вероятность найти дешёвое жильё будет выше не в центральных частях, которые Серёга упомянул выше, а в сторону окраин. С некоторых окраин в полчаса пути до работы можно вполне уложиться, только нужно смотреть не часть города, а конкретный адрес, ибо квартира в одном и тим же районе может оказаться как рядом с метро, так и 20 мин до метро на автобусе.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
 

Перейти на