Deutsch

В шоке от годового перерасчета!

27.12.18 00:55
В шоке от годового перерасчета!
 
Anfey постоялец
Anfey

Пришел годовой перерасчет с требованием доплаты аш 745 евро. Сказать, что я в шоке это ничего не сказать. Прошлые годы моя доплата не превышала 80-и евро. И образ жизни как бы тоже не менялся. Сравнила актуальную выписку расчета с прошлыми годами. Есть разница в перерасходе тепла на 250 евро. Теоретически может быть, но подозрительно много. Ну это ладно. Ведь еще 500 евро откудо-то взялись суммарно?! Грубо говоря подорожало все внезапно и намного. Нашла два новых пункта: Kaltwasser и Hausmeister. Их раньше не было. А еще теперь часть перерасчета составляет прежняя фирма, а вторая часть приходит от Хаусфервальтунга.

Посоветуйте, что мне делать? Я как раз буквально 3 месяца как слезла с ДЦ, при том, что мои суммарные доходы не увеличились. Просто меня с переездом в соседний город, новый ДЦ отправил ставить антраг на Вонгельд и сказал, что с вонгельд мне Harz IV не нужен. Но теперь я так понимаю, мне придется оплачивать эту сумму самой? Даже не смотря на то, что весь 2017-й год я получала Harz IV.

Есть ли смысл писать Wiederspruch, чтобы пояснили причину такого резкого роста цен? Или сразу просить рассрочку, т.к. целиком всю сумму я не потяну. Что еще можно в этой ситуации сделать?

 

Перейти на