Deutsch

​[Возвращение себе Kaution с хозяина квартиры] Как правильно поступить?

19.12.18 09:55
Re: ​[Возвращение себе Kaution с хозяина квартиры] Как правильно поступить?
 
Oleg127 прохожий
в ответ Lenin17 18.12.18 23:02, Последний раз изменено 19.12.18 09:56 (Oleg127)
Если весь сыр-бор из-за второй тысячи, то я бы забил на них и на хозяина.

Kaution 2200 евро. Стоимость адвоката не знаю, по моим оценкам это где-то около 1000 евро.


Можете пойти на принцип и попросить хотябы скан счета чтоб посмотреть действительно ли там такие расходы были как он рассказывает. Например если вы оставили пятна на стене, то должен быть счет за краску и кисти, а не за трубы и провода.

Хозяин не будет мне вообще ничего отвечать. Я говорил с ним по телефону, у него крайне решительный настрой, ничего доказывать он мне не будет и отвечать на мои письма не будет.


Тут только через суд. Ну или, может, поможет грозное письмо, написанное адвокатом, но я сомневаюсь. Адвокаты берут 200-400 евро чисто за консультацию и первое письмо или пару писем оппоненту; если же доходит до суда, то расходы вырастают до 800-1000 евро, насколько я знаю.


Было бы обидно, потеряв Kaution, еще и дополнительно потерять деньги на адвоката без пользы. Адвокаты нацелены на зарабатывание денег и берутся за любое дело, не предупреждая, что шансы минимальны.


Тут в форуме полно опытных людей, хорошо представляющих немецкую действительность, и меня очень интересуют искренние мнения - стоит ли ввязываться в войну или махнуть рукой.

 

Перейти на