Deutsch

KlimaAnlage и/или внешние жалюзи (+ согласование с соседями!)

18.11.18 15:21
Re: KlimaAnlage и/или внешние жалюзи (+ согласование с соседями!)
 
vladimir2706 коренной житель
vladimir2706
в ответ DerKerl 14.11.18 17:42, Последний раз изменено 18.11.18 15:23 (vladimir2706)
что была этим летом, возможно повторится и в след.лето и людям всё-же будет, думаю, важнее нормальное самочувствие ,чем внешний вид здания!)

Я точно так же считаю. Но даже в развитой стране первого мира есть свои странности, в данном случае - отсутствие кондиционеров. Я тоже долго пытался понять, как же так, в третьем мире (РФ) это стандарт, а здесь все мучаются от жары.

Вот моя тема: https://foren.germany.ru/arch/advice/f/33910690.html#Post3...


Причины почему так я не нашел, но мне кажется, у немцев гораздо меньше требованию к условиям, чем у американцев, русских и т.д. Вы ведь ни разу не слышали жалующихся немцев "почему у вас так жарко/холодно" и тд? И я не слышал. Все молча терпят безобразие.


С этим безобразием надо бороться. Здания строят для пребывания в них, а не наслаждения архитектурой снаружи. А пребывание должно быть комфортным. Я тоже буду требовать от Vermieter разрешение на установку сплит-системы. И вы требуйте.

По-моему регулирование климата в помещениях - это в 2018 году должно быть таким же само собой разумеющимся фактом, как отопление и свет. Тем более в стране первого мира, где ВСЕ это могут себе позволить без проблем.

ДА, справа настоящий Hideo Kojima, а слева настоящий я:) 2019 год
 

Перейти на