Deutsch

Что может представлять собой соседи жители ближнего Востока?

06.10.18 18:07
Что может представлять собой соседи жители ближнего Востока?
 
Thnx постоялец

Если точнее - только образованные. Говорят свободно на нем. и англ., общаются приятно и интеллигентно, делают образование (типа мастера, практики) в Германии. А если еще точнее - то (только один) житель Израиля, Палестины. В наше ВГ хотят такого молодого человека взять, по общению вполне европейского типа личность, но у меня лично абс. большинство мигрантов с Востока вызывают чувство некоторой тревоги. И я не могу окончательно согласиться. Пожалуй чувство опасности вызывает не такой человек, а его потенциальные родственники. Не думаю, что они будут постоянно тусоваться, но вот в мое отсутствие.. Комнату можно закрыть на ключ, и скорее всего этого хватит, но все равно ощущение чужого человека скорее всего останется. Можно ли это назвать пресловутой интуицией или все же банальное стереотипное невосприятие человека чужой культуры, причем из "беспокойной" страны (но люди оттуда могут быть спокойны) и как следствие недоверие? Я не националист, индийцев и китайцев так почему-то не воспринимаю, хотя и там тоже может быть скрытое неспокойствие, хитрость.

Хотелось бы узнать чей-то опыт подобного проживания. В соседней ветке недавно читала некоторые мысли про то, что сирийцы м.б. адекватны, афганистанцы агрессивны, ну вроде и все.

 

Перейти на