русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Wohnung und Immobilien

фермитер переезжает в россию. отчет 2

11.09.18 18:50
Re: фермитер переезжает в россию. отчет 2
 
thatis коренной житель
а что не так? Коммерческая недвижимость оформлена на гмбх. Гмбх платит все немецкие налоги от сдачи недвижимости и зарплату директору (Васисуалию). Зарплата будет облагаться налогом 13% в России.
Свой личный дом Васисуалий сдавать передумал вроде. Если бы сдавал - тогда бы да, платил налог с дохода от сдачи в Германии.


да всё не так :)


крутится васисуалий11


но не открутится от бдительного ока Финансамта :)


я же говорил чернить хочет по тихому квартиру дом сдавать родственникам уже задумал


про распрощаться с Финансамтом размечтался


Ага счас :)


родственники могут жить практически хоть бесплатно. оплачивая небенкостен немалые так 500-600 евро в месяц с отоплением водой и электро, Я имею полное право некоторое время пустить жить родственников, тем более оплачивающих НК. житейская ситуация.

Но на самом деле конечно мы договорились, с родственниками, что они будут платить 66% процентов от средней варм с отоплением и электро в старой квартире, что в моем случае дома составит порядка 40-45% варм с отоплением и электро от среднего мительшпигеля, примерного очень на свободном рынке. Меня это устраивает.


чел даже не подозревает что не только сама арендная плата но и небенкостен облагается налогом


короче жгёт на полную :)

Лучшее враг хорошего.http://hiandlois.com/comics/july-27-2011/
 

Sprung zu