Deutsch

фермитер переезжает в россию. отчет 2

11.09.18 15:43
Re: фермитер переезжает в россию. отчет 2
 
  васисуалий11 старожил

не сдержался зашел опять посмотреть на ответы профессионала авто под вторым ником, и увидел ваш вопрос. Хороший вопрос, спасибо за него.

Классная штука verdeckte Gewinnausschüttung. Чисто рекетирская из 90х годов. Этот положение предполагает любое невыгодный для налоговых органов, но выгодное субьекту финансовый протокол посчитать именно сокрытием выплат. Грубо говоря, если вы имеете налоговую схему отличную от схемы максимальной выплаты налога, чему учат всех налоговых советников в европе, любая законная минимизация налога сталкивается с этим замечательным положением. Я еще будучи владельцем двух обьектов с зп директора за 15000 евро в месяц, последние почти 2 года, с доходом от аренды до налога более 22000 евро, тоже столкнулся с таким вопросом. От ФА. Но поскольку подоходный налог под 200 почти штук в месяц не только превышает 15% корпоративного налога, но и 25 % налога с дивидентов, то есть 40%. а выплачивал немногим меньше, это их не особенно взволновало. По любому деньги шли к ним. То теперь в половинном варианте, при том что подоходный теперь пойдет в карман РФ в размере 13% а может быть и 6% при открытии на эту зп частного предприятия, наверное им это будет интересно.

В любом случае, нет закона и параграфа четко прописывающего, сколько максимально процентов от дохода может быть зарплата гешефтсфюрера, он же 100% владелец. Есть единственное уточнение, что она должна быть РАЗУМНОЙ. Замечтельная экономическая категорияхаха. Я считаю, что просто тупая сдача в аренду обьекта, не производство не хайтек, не торговля, вполне разумно, чтобы зп владельца-директора была 80-85% от прибыли. Есть основание считать по другому? Оснований нет. Но основание ведь не указ. Будет вопрос, будем думать. но вообще verdeckte Gewinnausschüttung тема классная.

-Я вам должен?-

-Да ты нам должен по жизни-

Как мне много лет назад сказал штоербератер, бывший работник финансамта-Это лучшие штоербератеры.

Девиз ФА- Умереть мы тебе не дадим, а на большее ты не рассчитывай.

Так я в россию, пардон не в россию, в питер, еду не из за экономии. А просто ХАЧУхаха

 

Перейти на