Deutsch

Борьба с жарой: варианты..

01.08.18 13:52
Re: Борьба с жарой: варианты..
 
vladimir2706 коренной житель
vladimir2706
в ответ bumerang. 01.08.18 12:38, Последний раз изменено 01.08.18 13:57 (vladimir2706)
Я думаю, что после такой продолжительной жары, немцы разрешат устанавливать кондиционеры.
От жары очень много погибает людей.


Что в России, что тут, везде одинаково: нужны человеческие смерти для того, чтобы чинушки почесали затылок и приняли какое-то решение, лишь бы народ был доволен и не возмущался...


А я думаю, что не разрешат. Немцы очень, очень долго, десятилетиями принимают какие-то изменения, меняют привычный уклад. ну подумаешь, кто-то умер, они ж нездоровые были, так всегда было.


Даже в России все намного быстрее: 5 лет назад многие платили кэшем, сейчас вон был уже вовсю смартфоны к оплате принимают.


Мне кондиционер не нравится. У

Очень часто встречаю такое мнение. Встречный вопрос: а неужели нравится невыносимая температура, в которой плавятся мозги + акбару аллах под окном круглые сутки, машины, мотоциклы, восточная музыка, самолеты после 23:00 (хотя разрешено только до 23:00, но у них все схвачено в виде Sondergenehmigungen)?


И шум, и духота очень сильно влияяют на качество жизни, продуктивность и трудоспособность, на сон. Спать вообще надо в 18 градусов, днем оптимальная комнатная температура 21-22.

Никто же не заставляет направлять струю воздуха на себя и ставить на 16 градусов! Дуть он может в сторону и стоять может 22 градуса.


Я вот уже неделю тупо ничего не делаю кроме сидения на форуме и youtube - абсолютно не соображаю, хотя мне бы учебой заниматься. Посадите меня сейчас писать Masterarbeit или еще что серьезное - да идиоте вы, я не соображаю.


Почитайте, очень интересная статья про USA https://www.welt.de/vermischtes/article8458109/Ohne-Klimaa...

Интересно, а если фермитеру принести справку, что у меня какие-то заболевания сердечные и для меня такие скотские условия могут быть смертельно опасны?

ДА, справа настоящий Hideo Kojima, а слева настоящий я:) 2019 год
 

Перейти на