Deutsch

Сколько стоит лифт построить?

18.07.18 07:12
Re: Сколько стоит лифт построить?
 
*ell* патриот
*ell*
в ответ Tasu 18.07.18 06:50, Последний раз изменено 18.07.18 07:12 (*ell*)
Меня еще немного смущает, что дом панельный 1966 годазло
То есть может это и неплохо, но я просто не знаю.

Скажем так, это не лучшее, но и в панельках 66-х годов люди тоже живут. А трубы (вода, слив, газ) старые, закрытые или открытые?


Про лифт: стоимость может быть поделена по-разному. Зависит от того, что прописано в тайлунгсерклер. и от того что порешит сообщество. Может на всех одинаково, а может в зависимости от степени пользования. По закону есть разные допустимые варианты.


У меня два объекта в одном доме с одним лифтом, там только стоимость эксплуатации около 3-х тыс (электричество, нотруф) в год и каждый год ремонты на 2-3 тыс. в год. Деньги по эксплуатации делятся только на пользователей. А деньги по ремонту на всех. Мои квартиры этим лифтом не пользуются вообще одна на ердгешосе (в подвал лифт не ходит), другая в соседнем подъезде, куда через лифт доступа нет. Я вот в процессе выяснения можно ли свои квартиры от этих поборов за ремонт освободить. За прошлый год заплатила, я тогда "новенькая" была, первое собрание, я хоть и задала этот вопрос, но сразу бодаться не стала.


А если квартира на ердгешосе, но лифт ходит в подвал, то платить за него придётся (и за ремонт, и за эксплуатацию).


Есть ещё вариант, когда лифт закрывается на ключик (или пинкод) и только те, кто пользуется платят за него и имеют доступ.


Если в вашем доме, большинство квартир принадлежат одному собственнику (вы вроде писали, что хаусфервальтунгу), то они продавят ту систему распределения затрат, которая им наиболее выгодна.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
 

Перейти на