Deutsch

Покупаю дом с отоплением на Heizöl

11.06.18 23:24
Re: Покупаю дом с отоплением на Heizöl
 
PavelOlegovich прохожий
PavelOlegovich

котел - посмотрите, на сколько киловатт - стоит на бирке 24-35, большой разброс, но к сожалению другой информации на данный момент нет, точно модель смогу понять позже, пока доступа нет

крыша- не утеплена, но утеплить ее изнутри не составит никаких проблем. лаги очень высокие.сможете даже сами справиться. - да, опыт есть в строительстве, не проблема, сделаю со временем, как я понимаю речь идет о минеральной вате?

по-поводу дома- летом там сказка, а зимой- дом отапливает природу через большие окна. - да, супругу это и зацепило, понимаю, что греть будем улицу, с другой стороны дома с окном еще большая проблема, фото прикладываю, думал на время даже использовать пока термоизоляционную оконную пленку...


все окна- под замену. не экономьте на этом, хоть это и трудное решение. - со временем однозначно буду менять, но наверное не все сразу(

крыша, как я уже сказал покатая, плоская, на такой крыше очень хорошо устанавливать водяные теплообменники, летом отопление вообще не будете включать. - каков прайс данной системы +- на вскидку?

дом классный! - спасибо )

участок большой??? - 18 соток не считая площади дома, там тоже хватает работы, так как хозяйке было просто лень им заниматься

 

Перейти на