русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Wohnung und Immobilien

Кто-то жил в двухэтажной кв, где спальни внизу, а кухня-гостиная - наверху?

27.05.18 00:09
Re: Кто-то жил в двухэтажной кв, где спальни внизу, а кухня-гостиная - наверху?
 
anutik@ коренной житель
anutik@
in Antwort yanmira 26.05.18 14:33

про "решились" хочу добавить, может еще кому-то полезно будет.

У нас буквально пару недель назад так совпало, что приезжали в гости друзья отдельно друг от друга (причем из разных городов) и рассказывали о проблемах с купленным жилье:

1. у один просто ужасные отношения с соеседями. Соседи снимают их на видео, пишут в полицию, короче по словам знакомых "приходим домой и чувствуем себя некомфортно, готовы снять другой дом, а этот сдавать, лишь бы убежать оттуда" (и другой дом правда уже активно ищут)

2. им соседи прямо на границу участка влепили 3,5 огроменный дом. (Причем, когда они строили, друзья были первыми, со всех сторон было зелено). Дом соседей огромный, еще и участок выше, короче ппц. По словам друзей "два года не пользуемся терасой". Теперь берут второй кредит (к еще не выплаченому за дом) и будут полностью перепланировку делать: переносить терасу и гостинную!

3. поспешили купить дом, когда пару лет назад подымали налог на покупку недвижимости и купили "лишь бы успеть со старым налогом". Дом откровенно не любят, даже ремонтировать его на полпути бросили, подруга уже не дождется продать дом. Заставляет мужа искать новую работу, чтобы причина была продать и свалить.

-----

Какой вывод я сделала? нет, я не считаю, что недвижимость зло. Я как раз из всех этих историй сделала вывод, что просто не стоит рассматривать недвижимость как что-то, где ты обязан жить до гроба. Соседи говно могут оказаться при даже самой идеальной планеровке. Значит нечего: встал и продал или сдал. Но как вывод номер два, то и излишне закладываться не стоит, то есть покупать то, что практически не тянешь. Потому что вероятность продать себе в убыток (если невмоготу стало уже через 2 года), она всегда остается.

 

Sprung zu