Deutsch

Сборы с жильцов на ремонт дома

21.04.18 09:05
Re: Сборы с жильцов на ремонт дома
 
*ell* патриот
*ell*
Нет ничего плохого в установлении какой-либо оптимальной суммы ежемесячного сбора на ремонт.

А она и так установлена. И на текущие небольшие ремонты она входит в хаусгельд, на крупные расходы помесячными взносами копят рюклаге. Если рюклаге накоплено недостаточно, вносят дополнительные разовые суммы.


Таким способом можно эффективно выселять из домов жильцов с меньшим доходом, устаивая дорогостоящие ремонты без каких-либо причин. Можно менять всю штукатурку дома и чистить его стены хоть каждый месяц и требовать со всех жильцов на это огромные деньги, лишь потому-что большая часть жильцов за это голосует

Теоретически. А практически, жильцы с бОльшим доходом то тоже за своими денежками следят, идиотов не так много. Просто не обязаны все остальные наблюдать за развалом дома и жить в задрипанных подъездах, только потому что у отдельных собственников нет денег внести свою часть за ремонт.


Мне бы было интересно узнать если какие-либо правовые регуляции на этот счет.

Несогласные подают в суд, оспаривая решение собрания. Шансов его выиграть, если решение собрания было правомерным, ноль. Ну и в общем правовое регулирование происходит в соответствии с законом: https://www.gesetze-im-internet.de/woeigg/WEG.pdf



Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
 

Перейти на