Deutsch

Мюнхен - соотношение зарплат и цен на недвигу

08.04.18 11:17
Мюнхен - соотношение зарплат и цен на недвигу
 
  Kobb коренной житель

Недавно получив пару интересных предложений по работе из Мюнхена, слегка прошерстил рынок там недвиги и скажу честно - офонарел.

Снимать считаю делом проигрышным, поэтому идея была купить небольшую однуху в Мюнхене, а свою трешку пока сдавать.

То что я увидел - повергло меня в глубокий шок. Живопырки по 28 кв.м. в старых домах 70-х на окраине Мюнхена НАЧИНАЮТСЯ ОТ 200 ТЫС.!!!!!

хорошее же просторное ноебау порядка 40-45 метров - уходит уже за 300. И это ОДНУШКА!!!!

Разница же в зп практически нулевая (по сравнению с БВ или Хессеном). То есть условно говоря ну предложат на 10 тыс. больше. после налогов останется 5.

Если вы уже в среднем возрасте с детьми, то вам нужна 3-4 комнаты. Ценник под лимон. Это сколько надо жизней работать, чтобы этим выигрышем 5 тыс. в год нивелировать разницу в цене (да еще с учетом выплат процентов банку).

Селиться в 100 км от МЮ в глухой деревне - а тогда в чем глубокий смысл? Сейчас начнется опять мантра про чудесную жизнь в битком набитом туриками МЮ.

Ведь вся инфраструктура Мюнхена и его городская жизнь принадлежит только его жителям. А раз в месяц на концерт сгонять какой - так я и из БВ или Хессена могу. А невыспавшимся появляться в офисе и бежать на вокзал тащиться обратно в свое село каждым вечером - вы от МЮ ничего не поимете в этом случае. Так чего тогда все туда рвутся?

 

Перейти на