Deutsch

какие окна лучше поставить?

14.02.18 22:55
Re: какие окна лучше поставить?
 
Endy постоялец

Отвечу как не специалист, но как человек имеющий постоянно с недвижимостью и ремонтами дело:


- за деревянными окнами требуется слишком много ухода. Их регулярно надо покрывать лаком (особенно снаружи, чтобы они прослужили долго). Если вы не человек который предпочитает все "BIO" то этот вариант я бы рассматривать не стал

- пластиковые окна это почти стандарт на сегодня. Пластик делают более качественным, проблемы когда он от солнца желтеет или окно ведет особенно нет. Лет 30-40 они точно прослужат.

- чисто алюминивые окна предлагают мало производителей. Алюминивые профиля дорогие и это уже почти "люксус". Считается что алюминивые окна прослужат лет 50. Есть варианты, когда снутри используется пластик, а с наружи алюминий. Это более бюджетный вариант - что то посередине между алюминием и пластиком.

Если честно, то я бы особо не заморачивался. Если дом не новый, то взял бы обычные пластиковые окна с 2 пакетами. По соотношению цена качество на мой взгляд это оптимальный вариант. Едиенствнное я бы обащал внимаение, чтобы профиль был более менее известного производителя (например Schücko, Aluplast, Veca и тп).

Как уже в форуме говорили заказывать дешевлее через поляков. Сейчас есть много как правило польских фирм которые работают с полькими производителями. Немцы кричат, что качетсво другое, но на мой взгляд большой разницы нет. Зато очень большая разница в цене.

В прошлом годе меняли в одном доме более 20 окон. Цена у немецкой фирмы с немецкими окнами была на 30 % выше чем у поляков с польскими :))).

 

Перейти на