Deutsch

как поступить с продажей дома?

08.02.18 18:03
Re: как поступить с продажей дома?
 
Nichja патриот
Nichja
вот tatata поняла, значит, ей знакома такая ситуация.

Наоборот, она НЕ поняла ситуацию. И привела пример, где семья ОСОЗНАННО не стала получать для одного из супругов немецкое гражданство, чтобы у него сохранилось россйское - иначе они не могли бы в РФ жить.

В ее примере НИКТО не отказывался от немецкого гражданства, имея возможность сохранить два гражданства

Семьи, где у всех ПО ДВА гражданства, без каких-либо проблем спокойно себе могут выбирать, где им жить - в РФ или в Европе.


Насчет моего вынужденного нем. Гр-ва: наверное? Вы все равно не поймете, что в моей профессии можно работать, только имея поручительство супруга, а вдова этого сделать не сможет ввиду отсутствия супруга.

Речь шла о другом - о том, что вы лукавили, утверждая, "мне трудно судить о прелестях нем. Гр- ва, я была вынужнена его получить.".

Под дулом автомата немецкое гражданство никто не получает.

Вам оно зачем-то было нужно. И вы его получили - и в этой причине заключается " ПРЕЛЕСТь" немецкого гражданства для вас.

ТС в свое время тоже получил немецкое гражданство, потому что от этого у его семьи есть определенные преимущества.

И советовать ему как вариант отказ от немецкого гражданства - это, мягко говоря, нонсенс.

 

Перейти на