Deutsch

как поступить с продажей дома?

06.02.18 11:36
Re: как поступить с продажей дома?
 
  васисуалий11 местный житель

вчера на термине все выяснил.

по поводу медстраховки. ситуация абсолютно банальная. сотни тысяч немецких граждан уезжают на годы и даже десятилетия по всему миру. уезжают с семьями в длительные командировки. Я себя тоже позиционирую перед КК как уезжающий пока на 5 лет в командировку типа.улыб

Проще не бывает. Заявляешь о данном факте. кранкенферзихерунг останавливается. возвращаешься- она возобновляется с даты возвращения. Если в какой то другой стране офомляешь медстраховку и ис прислать копию, касса вообще будет благодарна.

По поводу серьезных заболеваний.

надеюсь что такая чаша минет. Но в случае допустим появления такого заболевания, длительного, или требующего дорогущих операций. просто типа возвращаешься, встаешь на учет, возобнавляешь страховку в кассе и через месяцок уже по полной занимаешься через нее лечением. (абштандик небольшой хорошо делать). оказывается так поступают тысячи немцев.

Риски - нотфаль. Но мне трудно представить, включая онкологию и сердце что то такое что при условии лечения по хорошей частной страховки в питере аж за 200 евро в месяц на семью, что то такое может быть, что именно германское лечение срочно нужно. Инсульт инфаркт да. но там и лечения то никакого сложного нет. А вот последствия их- реабилитация, где может быть германия более сильна- можно уже делать спокойно в германии через месяц два. но это опять же при условии что в россии именно этот какой то специфический терапевтический метод хуже, чем в германии.

главное, что страховка никуда не пропадает, просто замораживается.

честно говоря, я этого не знал.

 

Перейти на