Deutsch

Ищу квартиру в долгую аренду

30.01.18 13:49
Re: Ищу квартиру в долгую аренду
 
berlije патриот
berlije
просто с такими доками вероятнось очень очень мала ) ну не любят немцы риск


Зато как все любят деньги. Все очень просто. Есть квартира в Гамбурге за 700 евро, приходит толпа народу, включая ТС. Пока 50 человек толпятся в очереди, ТС подходит к сдатчику и говорит: я - дама с собачкой, все понимаю, шуфа-муфа, но я готова платить 800 за Вашу прекрасную квартиру, у нас цены еще выше, я сама на родине за 1.500 свою сдаю + зарплата, сдайте пожалуйста мне. Давайте подпишем договор. И пока 50 человек с прекрасным языком и работой бегают по остальным терминам, ТС уже со своей собачкой живет в этой замечательной квартире.


Я часто в такой ситуации, несколько человек хотят снять и не знаешь, кого выбрать, стоишь, им в глаза смотришь.

Очень неловкая ситуация. Вот начинают рассказывать, какие они несчастные, как долго ищут, как им надо, как им все нравится.

И только в половине случаев кто-то догадывается открыть рот и дать больше. Таким образом разрешить напряженную ситуацию в свою пользу.

Всем соискателям советую, если хата нравится просто предложить больше и не мыкаться месяцами по хостелям и углам у родственников.

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
 

Перейти на