Deutsch

Termin beim Notar für den Kaufvertrag

21.06.17 14:45
Re: Termin beim Notar für den Kaufvertrag
 
bella-figura постоялец
bella-figura
в ответ Lorch 21.06.17 13:53
По электронке я ей послал все необходимые документы (в т.ч. подписанные Auftrag zur Erstellung eines Finanzierungsangebots и SCHUFA-Klausel), а вчера, во время первой же личной встречи, мы подписали договор на кредитование.Теперь, примерно через неделю, должен по обычной почте прийти ответ (надеемся, положительный).

Спорить не буду, но глубоко подозреваю, что вчера вы подписали заявление (антраг), а то, что Вам через неделю по почте придёт будет договор на кредитование (фертраг). Ибо договор не может подписываться до решения банка о выдаче кредита.

Данные для составления проекта договора я ему ещё на прошлой неделе (16.06.) послал.Переживаю, успеет ли он оформить своевременно сам договор, менее чем за неделю после подтверждения банка.Кто-нибудь знает, как много времени нужно нотариусу для составления договора, какие формальности проходят до составления договора (запросы-подтверждения в какие-нибудь амты, например)?

В принципе, он даже за один день сделать может, если захочет. Тем более ему вовсе не нужно ждать подтверждения банка для подготовки договора. С 16.06 до 03.07 вполне достаточно времени.

Продавцу и покупателю по закону положены 14 дней на проверку и согласование договора.

 

Перейти на