Deutsch

Анализ рынка недвижимости на сегодня в 12 городах

16.07.16 15:15
Анализ рынка недвижимости на сегодня в 12 городах
 
vitminc местный житель
vitminc

Надеюсь кому-нибудь пригодится.


Указаны районы города с типичными ценами по продаже и аренде жилья на google maps на сегодня (наиболее дорогие и дешевые районы), дома / квартиры с ценами и ценами за квадратный метр. Дополнительно можно посмотреть разброс цен по городу в общем и по различным типам жилья за квадратный метр.


Можно сравнить с ценами по районам некоторых городов двухлетней давности (за эти данные я поручиться не могу), например здесь


Внимание!!! Все данные как было указано на google maps, я очень рекомендую использовать десктопные версии браузеров. Данных много и не всякий планшет / телефон выдержит.


Данные выглядят следующим образом:

Карта (пример без маркеров), можно менять маштаб, тип карты, убирать / добавлять маркеры, сравнивать цены.

На карте одновременно указаны объекты и на продажу и на аренду.




Анализ цен (Распределение цен по 4 группам), Детального анализа по району, качеству, этажу, .... на них нет. Т.е. их нужно нужно учитывать при расчете реальной цены, реального жилья. Здесь только усредненые данные на которые следует ориентироваться.



Берлин

Дюссельдорф

Дортмунд

Дрезден

Франкфурт

Гамбург

Ганновер

Кельн

Ляйпциг

Мюнхен

Нюрнберг

Штуттгарт


Других данных для других регионов / городов НЕТ И НЕ БУДЕТ. ПРОСИТЬ ИХ СДЕЛАТЬ НЕ НАДО.


Если возникнет необходимость, могу добавить пару комментариев по поводу того, как использовать графики распределения.

 

Перейти на