Deutsch

Есть обьект - идей нет.

10.11.14 19:34
Re: Есть обьект - идей нет.
 
LaraQM знакомое лицо
LaraQM
в ответ berlije 10.11.14 15:25
Да, для болгар это тема, если кто-то возьмется их устроить, они будут рады. С них только бабло надо лупить сразу, не верить в их слезливые "потом отдам". не отдадут. Они, в принципе, всегда живут в состоянии "сейчас придет добрый царь и все станет хорошо". И по болгарским меркам хорошо -это вот жить на хуторе, не работать и каждый день с немецкими настоящими господами здороватьсо. Пить болгары сильно не пьют, но поддержат мальца компанию. Вот, если бы там чему поучиться...Какую-то тему развить с обучением - хоть на маляра-штукатура, хоть немецкого языка.
Я бы на месяц точно приехала "погрузиться в среду", летом, без собачки пока, мы и так компания веселая, и без собачки-невменько :о) Я, когда думать о таком начинаю, то картина не до конца рисуется: вот, допустим, приедем мы - снимем пустую квартиру на 3 спальни - пошкурим-погрунтуем-покрасим ( с потолками я мало знакома, но попробую), инструменты у меня все свои есть, я свой дом сейчас делаю, там в 1й комнате косметика недоделана. Ну, там, пол в уровень выводить не будем, а линолеумом или там ковролином его прикроем и будет чистенько и прилично и недорого. Стены покрасим, мебелюшки привезем из Польши - мы едем с трейлером, поставили на Виано крюк и купили трейлер. материалы отделочные там же закупим - одна экономия. А потом у меня картинка рассыпается - в мск или в Варне мне мебеля не нужны, на 1 мес их покупать печально. Приехать все же хоцца проГерманиться, а не только навести полироль в кв-ре. но - если сделать одну такую квартиру под "погруженцев в среду" - то и нам летом и следующим летом провести в немецком окружении каникулы - приятно.
То есть - если продумать такой какой-то кучерявый вариант, то ли в сарай сносить наши мебеля до след разу, то ли запускать туда туристов с целью "поймать пенса и поговорить по-немецки", чтобы мы тоже еще раз могли приехать, уже не тратясь на кровати-столики. Пенсы расправят плечи и будут подбирать слова - мош и те, которым в классе не научат :)) Вот, такое что-то я бы поддержала. Хорошо бы и пенсы согласились бы, чтобы к ним со всей душой ехали разновозрастные студенты. Пока у меня есть предложение пожить в Мюнхене по цене - примерно 2100 евро/мес в оч маленькой для нас квартире. Все, что дешевле этого мне может быть интересно. И опять же - дети у меня балованные, в Мюнхене они меня еще на пару тыщ раскрутят - в а на хуторе - ну, НЕЧЕГО купить..это тоже плюс, с некоторой стороны :о)
Когда я кидаю в море камень, я всегда очень точно попадаю в самый центр круга.
 

Перейти на