русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Wohnung und Immobilien

Zwangsversteigerung. Вопрос

22.12.10 18:51
Re: Zwangsversteigerung. Вопрос
 
berlije местный житель
berlije
in Antwort Mirabel 20.12.10 18:56, Zuletzt geändert 22.12.10 19:03 (berlije)
В ответ на:
спасибо большое всем за ответы. А кто такой Betreibende Gläubigerin?

Первое слово не знаю, а глоибигер, ето которыи поверил владельцу и дал ему кредит под дом и затеял ЦВ, чтобы денюжки свои вернуть. Его телефон-координаты обычно стоят в актах, с которыми можно бесплатно ознакомица в суде, и позвонить ему, узнать инфу, например "а не хотели бы бы продать домик до аукциона, если да, то за сколько?" Обычно ето банк и имя человека, которыи занимается ети обьектом.
В ответ на:
И еще вопрос, если я внесу 10 процентов на счет суда, но не выигрываю аукцион, мне же деньги возвращаются на счет?

Да автоматично, на тот же счет, с которого пришли. Очень быстро, максимум через 3-4 дня.
В ответ на:
А на сколько в среднем на нормальные объекты повышается цена от заявленной суммы?

Я видела аукционы, когда люди били по 2,5 стоимости оценочнои. Если вы клюнули на обьяву про аукцион в скауте24 или еще где на иммоформе, там стоит не оценочная, а за какую сумму ТЕОРЕТИЧЕСКИ может уити обьект. Оценочная - в актах в суде. Бесплатна, взять с собои паспорт. С вхождением инета в жизнь и когда каждыи жук и жаба ловит шнеппхен - вся прелесть ЦВ потерялась. По краинеи мере в Берлине.
В ответ на:
Можете рассказать еще пожалуйста, как в вашем случае происходило выдворение жильцов и сколько это вам стоило денег?

У меня, когда покупалось с жильцами, денег совсем не стоило. Первои бабушке написала кюндигунг, она не хотела сьезжать, побежали к адвокатам, но потом поменяли мнение на 180 градусов и сьехали за 2 недели до конца кюндигунга, заплатив за все до конца месяца. Правда я еи простила ремонт, а она мне простила свои кауцион, которого у меня не было (должник потратил кауционы тоже).
Второи дядя сидел, уже годами за хату не платил (инзольвент-архитект), когда я купила тоже на аукционе 14.02.2008 и узнала, как я влипла - испугалась конечно сильно. Уже были судебные решения, но взять с него было нечего. Написала ему кюндигунг в 2-х месячныи срок очистить помещение к концу апреля (потому что ето вообще-то было бюро, там 2 месяца, не 3, но он там жил и бухал). Он мне был должен за ети 2,5 месяца с 14.02 400 € (что-то сразу перевел, а 400 € должен), все деньги кроме 75 € я у него вырвала потихоньку летом 2008, остальное (75€) простила. Жалко же. И вот на днях мне на конто упало от него (зима 2010!!!) 75 €. Да, выехал он 03.04, т.е. в апреле практически не жил. Абсолютно добровольно.
Тут я описывала историю, там линки давали хорошие про ZVG
http://www.vorota.de/Thread.AxCMS?FPage=1&ThreadID=532926
Стал жить в ремонтируемом старом доме, тоже в бюро, похоже там работал за стол и дом и немножко денег.
А третии парень, лет 22, деревенскии, из-под Берлина, спросил меня после покупки будет ли повышаться миета. Я ему сказала, конечно будет, он написал сам кюндигунг и сьехал больше чем за месяц к подружке под Берлин. (К ваинахтену, а кюндигунг был к 01.02 им написан, все заплатил). Т.е я особо ничего и не делала, остальные хаты были свободные, сеичас будет с бабушкои, пусть живет, мне не жалко, платит же. Т.е пока без проблем. Тьфу-тьфу.
Слово - не тетка, не вырубишь топором!
 

Sprung zu