русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Wohnung und Immobilien

Что делать? Куда жаловаться? Не дают квартиру.

29.01.10 20:29
Что делать? Куда жаловаться? Не дают квартиру.
 
andre-riedel посетитель
andre-riedel
Прошу совета и помощи у людей имевших похожую ситуацию и успешно ее разрешивших.
Дело вот в чем:
Имеется зарплата, 910 нетто
пошел 4й меся как мы не можем снять квартиру.
Отговорки разные, то у вас зарплата маленькая и после предполагаемой оплаты митты у вас не останется 3 четверти от зарплаты.
Для справки, в Берлине пруд пруди квартир по 800-1000 и более евро, что бы их снять нужны зарплаты от 2400 нетто, интересно где нужно работать, что бы так получать. Может Меркель сопли подтирать? )
Либо берут доки, которые все в поряде, и зарплата и все остальное, говорят ждите недельку. Естественно мы не ждем и звоним через день - в ответ слышим, что квартира отдана другим.
Приходя в офис и спрашивая у них -"посмотрите на нашу зарплату и скажите на какую квартиру мы можем рассчитывать?" Не говорят...
Выбирайте любую, подавайте доки, ждите .... и как следствие получайте отказ.
Причины отказа не озвучиваются категорически.
Если происходит отказ, то они не считают нужным позвонить и сообщить об этом.
В общем полный бардак. Речь в частности идет о degewo но и другие конторы не лучше - система одна.
Хотим или жалобу написать или еще что то сделать, что бы немного изменить эту ситуацию и повернуть ее в нашу пользу.
Очень часто, приходя в офис с доками, спрашивают - "Вы на социале?" Мы - "нет" Очень хорошо, давайте доки... далее отказ, даже в тех случаях, если квартира стоит 250-300 варм
Вывод можно сделать один, что все эти конторы молча намекают на то что бы сесть на пособие, и тянуть деньги с государства, что бы у фирмы сдающей жилье была 100 процентная гарантия получения денег за предоставленное жилье.
Но неужели среди нас есть люди, которые получив зарплату, тратят ее на лево и на право, а потом, когда ничего не осталось - вспоминают, что осталась не оплачена квартира? Думаю таких нет, на улице никто оказаться не хочет.
К тому же, когда они говорят, что после уплаты митты должно остаться три четверти от зарплаты, типа что бы на жизнь хватило до следующей зарплаты. НО, когда пытаешься снять квартиру, они не принимают в расчет, что еще нужно платить кауцион и в этом случае от зарплаты никак не останется три четверти, тоисть на жизнь уже не хватает (по их прикидкам) однако их это не волнует.
Вопрос, откуда они интересно знают, сколько денег на питание мне нужно ежемесячно? ))) Может быть мне и 2 третей хватит, может я одни макароны кушаю на воде и без соли...
В общем вот такие вот дела ) Голова не то что квадратная, ромбовидная уже просто.
Прошу совета: Куда жаловаться или обратиться за помощью?
Благодарю за внимание.
www.teelux.deПредлагаем более 150 сортов чая на любой вкус.Для любителей, ценителей и экспертов.
 

Sprung zu