Deutsch

жить в Германии, сдавать квартиру в России

14.11.09 11:39
Re: жить в Германии, сдавать квартиру в России
 
blx прохожий
blx
в ответ bigmaks 07.11.09 12:36
Всем привет!
Хочу сказать, раз уж банковская тема развернулась, пару слов об Альфа-банке.
Я никого не призываю им пользоваться и не хочу сказать, что он лучше других. Я просто делюсь собственными впечатлениями.
И о Сбербанке свое мнение скажу, основанное на опыте нескольких человек.
Я живу в Москве, завела себе пару лет назад пакет услуг «Класс» — 129 руб. в месяц.
За эти деньги получаю:
— Visa Classic, бесплатные дополнительные карты, в т.ч. виртуальные для покупок через инет (заказ из инет-банка сделать можно), их можно иметь неограниченное число
— Три счета в разный валютах
— Бесплатная смена счета карты: не нужно выпускать по отдельной карте для рублевого и евро счетов.
— Оплата мобильного через инет-банк без комиссии
— Оплата коммунальных услуг с символической комиссией
— Заказ карт через интеренет-банк
— Пополнить счет можно без карты, без процентов, просто засунув деньги в специальный терминал в любом отделении и введя номер нужного счета
— Перевод денежных средств из системы webmoney на свой счет без комисии (только 0,8% — внутренняя комиссия WM)
Сбербанк хоть и пытается сменить имидж и даже работать стал без перерывов, но пока все равно остается совком. Деньги зачисляются не сразу, инструкции к мобильному банку не расшифровать, чтобы пользоваться банком онлайн, нужно слать смс на 10-значные номера, чтобы подключить услугу интернет-банк, нужно написать заявление и отстоять в очереди... На днях подруга открыла там счет, положила на него приличную сумму и теперь уже сильно жалеет об этом: в магазине расплатиться не получилось, хотя работники банка уверяли, что деньги уже должны были «дойти».
Чтобы добиться желаемого, приходится сделать очень много лишних шагов, потерять время и нервы.
Вобщем, в моей России минимум четыре беды: дураки, дороги, сбербанк и почта.
 

Перейти на