Deutsch

Медицинская страховка для мамы с ребенком

08.01.24 23:32
Медицинская страховка для мамы с ребенком
 
twin_li прохожий
twin_li

Добрый день, нужен ваш совет!

Я уже лет десят как застрахована в TK gesetzlich versichert. До беременности страховка часто нужна не была и была ей в принципе довольна.

Во время беременности и после рождения ребенка стало складываться мнение что это не самая хорошая страховка для беременных / детей, для сравнения - во время беременности она переняла завтраты на три обязательных УЗИ и все. у коллеги по работе с теми же рецептами и Überweisungen ее страховка переняла гораздо больше затрат.

Последний каплей стал отказ на Mutter - Kind Kur, хотя диагнозов у меня хоть отбавляй… по телефону попросили объяснить причины отказа и мне сказали что это кур только для матерей-одиночек, больных Детей, если кто-то умер и вообще все плохо. Хотя судя по описанию с сайтов уже одного переутомления достаточно и не надо никаких страшных диагнозов. Подавали заявку одновременно 4 мамы и отказали только мне одной, у других страховка AOK und Barmer.


кажется ли мне что другие страховки для семей/детей лучше? Хотелось бы услышать пару мнений перед тем как рубить мосты и выбирать новую…


спасибо


 

Перейти на