Deutsch

Профессиональная чистка зубов

17.11.23 19:26
Re: Профессиональная чистка зубов
 
1kama9 коренной житель
1kama9

нп Ходила на чистку с начала 2000, потому как после проф. чистки приходил доктор и осматривал все. Потому как так им все лучше видно. Это было в РФ.

В Германии недавно пошла на проф. чистку к новому для себя специалисту. Она 25 лет в этой специальности. У меня к ней было много вопросов, она подробно стала объяснять. Вначале она измерила десну под каждым зубом. Потом окрасила ( есть к меня такие таблетки в наличии, чтоб отложения увидеть). Показала на мне как правильно чистить зубы, как держать локоть при чистке. Почему то нет правильных видео на тему чистки зубов как в немецком так и в русском интернете. Ёршики по размеру выбрала, где купить, нитка говорит, что хуже чистит ( то и то применяю). Спросила, чем чищу. Про ирригатор говорит не применяет ( у меня есть). Если зубы отлично вычищены то и не нужен, их праксис никто их дома и не имеет. Сказала, что от иммунной зависит кол-во вред. бактерии. Советовала меридол, после вопроса про ополаскиватели. Но говорит, что если хорошо зубы вычищены не пригодится.

Муж постоянно раз в год ходит. У него все свои зубы, ему за полвека. Мой отец в РФ один раз был и то я его туда загнала , делал впервые, там наверное валуны отваливались. Так и зубов нет. А ведь был как Ален Делон в молодости. Мама постоянно следит за зубами, ходит на проф. чистки, есть коронки один зуб вырвала по глупости в молодости. Обоим около 80 лет. Пользуюсь рецептом от ее стоматолога : чистить, поласкать, добавляя масло чайного дерева.

Нашла про ершики канал нем. стоматолога, почему ими нужно чистить. Вроде как логично с 2 мин :

Случай благоволит умам подготовленным.
 

Перейти на