русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Gesundheit

Ferinject

09.11.23 13:31
Ferinject
 
85051 местный житель
85051

Уже который год борюсь с проблемой выпадение волос. Год назад единственное, что помогло, капельница фериньекта( ферритин был чуть больше 30, норм от 10 до 120) После нее вмиг волосопад прекратился, волос стал хорошим, блестящим, и мес на 6 забыла, что, вообще, такая проблема была. Потом началось все по нарастающей. На сегодняшний день зуд головы, волос тонкий и неприятный на ощупь, непонятная перхоть, flockig, (грибок?), использую кетоцолин шампунь, зуд чуть меньше, но не ушел, перхоть присутствует.


Хождение по дерматологам ничего не дает, чувствую себя теннисным мячиком. На мой вопрос, может, какое микробиол исследование на предмет грибка, ведь зуд же, невозможно, в ответ круглые глаза, о чем это я.

На днях была у дом врача, врач новый, спросила про повторную капельницу фериньекта, Посмотрев результат ферритина (87 мг на л на 30.07.2023 при макс норме 120), врач согласился. Проходя мимо помощниц врача, услышала шушуканье, что я делаю. с железом ведь все ок.


И вот дилемма: стоит ли делать капельницу, не наврежу ли я себе так, что выпадение волос окажется малой проблемой по сравнению с какими то осложнениями внутренних органов и т д. Но с другой стороны остаться без волос в еще не старом возрасте пугает.

И еще момент: если врач выписал рецепт на капельницу и согласен ее сделать, значит несет тоже ответственность за пациента и при больших рисках не пошел бы на это, я так понимаю.


Или провести какие доп ислледования трансферрина, насыщение трансферрина, даст ли мне это что,

Вит Д 45, цинк ок, щитовидная под контролем ок, витамин А 359 (норм 300 до 700), пачку вит А выпила уже

 

Sprung zu