Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Сильное головокружение после пробужжения

12.03.23 13:56
Сильное головокружение после пробужжения
 
Elmarie местный житель

Всем привет,


Я ещё не обращалась к врачу по этому поводу. Не знаю стоит ли.


Подскажите если кто с таким сталкивался, что это может быть и стоит ли идти к врачу


Итак ... С некоторое время назад..где то с несколько месяцев как, стала замечать, что иногда при пробуждении утром у меня сильно кружится голова. Настолько сильно, что я не то, что встать не могу, я сидеть не могу от головокружения. Но ... До сегодняшнего дня каждый раз это длилось ну секунд 30 и все становилось на свои места.

Не придавала этому значение и случалось то это всего несколько раз. Давление тоже не мерила в этот момент, вообще я не страдаю повышенным давлением, только если не пью алкоголь. Только алкоголь и кофе способны поднять у меня давление, причем сильно. Потому эти продукты я избегаю. А без них гипертонией не страдаю.


Так вот ..но сегодня утром я уже испугалась. Как только я проснулась и села на кровать, голова настолько сильно кружилась и очень долго. Длилось минут 10. Я попросила мужа принести апарат для измерения давления, который на руке мерит давление. Кое как одели аппарат мне на руку и он показал давление 140 на 93 ну и пульс почти 100. Ну пульс думаю от того, что я тупо испугалась..

Теперь у меня весь день слегка кружится голова, болит голова.

То что она болит, ок ... Иногда она болит, у меня вообще мигрени иногда бывают. Это меня не беспокоит. А вот с чего вдруг опять такое головокружение и теперь уже так долго длящееся и то, что давление оказалось выше в этот момент это совпадение или головокружение от давления? Я просто не мерила раньше давление при головокружении и не знаю всегда ли так..

Да и к тому же 140 на 93 вряд ли может вызвать головокружение, хоть это и повышенное давление


Как думаете, все таки уже стоит идти к врачу если уже так происходит?

 

Перейти на