Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Коленный протез?

24.02.23 20:13
Re: Коленный протез?
 
Heidelberg1 патриот

У меня в течение трёх лет были две операции по замене тазобедренных суставов. До операций ходить было трудно, до слёз, а надо было ещё и продолжать работать. Даже кроссовки на ногах завязать было почти невозможным делом. У ортопеда сделали рентген, он сказал сразу: только менять суставы. Потом съездила в клинику, была на консультации у оперирующего врача. Тот подтвердил мнение первого. После операции на второй день встают и пробуют ходить. У меня была соседка по палате, ей было под 80, наверное. У неё операция по замене коленного сустава была практически одновременно с моей. Мы даже попали в один реабилитационный центр и жили на одном этаже. Так вот, через три недели она уже ходила без костылей ( а я ещё с костылями). Сейчас я хожу нормально (ттт), даже трусцой могу бегать ( но не бегаю, правда). Точно так же считаю, что лучше сделать операцию, чем быть прикованной болью к сидению в квартире. А через 15 лет видно будет, ведь уже сейчас проводят операции по замене старых протезов на новые, может, чего придумают по этому поводу.

 

Перейти на