Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Женский вопрос: гормоны

04.10.22 23:00
Re: Женский вопрос: гормоны
 
egalegal патриот
egalegal
в ответ 85051 04.10.22 22:31

Я не ваш лечащий гинеколог, не знаю причину ваших кровотечений, поэтому советую осторожно относится к советам гормонотерапии.

Врач назначает вам комбинированный препарат, чтобы нормализовать балланс эстрогенов и прогестерона.


Состояние волос- причина может не только гормональная ( дефицит эстрогенов), а также дефицит железа и витамина Д.


Здоровье женщины- регулярное употребление брокколи и зеленого чая.


Вопрос, какие анализы на гормоны вы сдавали?

Если у вас дефицит эстрогена, то брокколи, зеленый чай, чай из клевера или настойка.


Если у вас нет паталогии ( киста, миома и т.д.) то причина кровотечений -менопауза и гиперплазия эндометрия.


Oestrogel, это монопрепарат с эстрогеном, наносится на кожу. Рекомендуется всем женщинам в период менопаузы, когда качество жизни ухудшается ( приливы, выпадение волос, сухость кожи и слизистой).

Почему вам врач его не предложил, я не знаю. Многие тупо назначают КОК и всё.


У меня были кровотечения по 20 дней, как у вас, мне назначили Utrogest на 6 месяцев. Я очень довольна. Можете попробовать.

Моя гинеколог сказала, что можно постоянно принимать, если после 6 месяцев снова проблема с кровотечениями. Но пока всё ок.


Всё очень индивидуально.

Решайте сами, какой путь выбрать.

Начнёте с КОК, подсядете и не слезите с них, будете пить до глубокой старости, как мои подруги.

Можно вполне поддерживать женское здоровье монопрепаратами, или фитоэстрогенами, если у вас они не повышены.


Плюс консультация с эндокринологом, он же вас наблюдает с Тироксином.

-Сколько тебе, девочка? -До краев.
 

Перейти на