Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Нужно ли здоровье - или ну его к чертям?

22.07.22 15:06
Re: Нужно ли здоровье - или ну его к чертям?
 
Fru Bu коренной житель
Fru Bu

Если "ко всем чертям" не мешает ходить своими ногами и не загибаться от боли, то да - "к чертям". Когда жареный петух клюнет, то забудешь о беззаботном детстве и будешь и питанием заниматься, и таблетки принимать, и гимнастику делать. Резервы организма небесконечны, если к уже изношенному организму после 50 лет относиться абы как, то можно довольно скоро пересесть в кресло-каталку и стать грузом для близких. Дело не в долголетии, а в том, насколько долго можно прожить не становясь якорем на ногах у семьи и детей. Я всю мою сознательную жизнь просила мою мать похудеть. Хоть головой о стену - она продолжала пихать в себя еду, а потом лежать на диване и спать по 15-16 часов в день, никаких прогулок, никакого движения. При этом она говорила, что очень не хочет быть в старости грузом. Теперь ее сиделки еле поднимают и дотаскивают до ванны, потому что она весит более 100 кило. Живет на килограммах таблеток, но продолжает так же упихиваться едой. Встает только для того, чтобы наесться жаренной картошки с хлебом и сардельками, при ее то диабете.

Я насмотрелась на это и в мои хорошо за 50 стараюсь не запускать мой вес. Стараюсь двигаться и вообще чем-то заниматься, а не лежать лежнем целый день.

А насчет качества... Качества чего - еды? Что мешает готовить качественно и вкусно? Жирные пельмени в сметанe - это качество? Я лучше кусок нормального мяса съем с овощами. И вкусней и полезней.

Sorry boy, i'm in love with someone else...
 

Перейти на