Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Весна. Аллергия на пыльцу.

17.05.22 19:51
Re: Весна. Аллергия на пыльцу.
 
uscheswoi_82 старожил
uscheswoi_82
в ответ zavuch 17.05.22 19:33
так я и знал что ты соврал, смотри на амазоне специальные штуки продают: www.amazon.de/s?k=bee+trap

Надо смотреть на официальные сайты, вот каталог штрафов https://www-bussgeldkatalog-org.translate.goog/bienen-toeten/?_x_tr_sl=de&_x_tr_tl=ru&_x_tr_hl=de&_x_tr_pto=wapp

Мы многим им обязаны: их мед подслащивает наши кулинарные изыски. Они опыляют наши фруктовые деревья и растения и таким образом обеспечивают богатый урожай . А из их воска рисуем красивые желтые свечи.

Пчелы незаменимы для нетронутой природы:
«Если пчела умрет, людям останется жить четыре года. Никаких больше пчел, никакого опыления, никаких растений, никаких животных, никаких людей».

Эти слова приписываются Альберту Эйнштейну. Тем не менее, некоторые люди чувствуют беспокойство или угрозу со стороны мелких насекомых , а некоторые даже хотят убить пчел. Здесь мы объясняем , есть ли за это наказание и почему лучше оставить в живых маленьких, безобидных шестилапых друзей.


Убийство пчел незаконно?
Да, запрещено убивать диких пчел. Однако Федеральный закон об охране природы (БНатЩГ) запрещает не только убийство диких животных , но и другие нарушения . § 39 абз . 1 № 1 БНатЩГ констатирует:

«Запрещается беспричинно беспокоить диких животных или захватывать, ранить или убивать их без уважительной причины».


Кстати, это правило распространяется не только на насекомых, но и на всех диких животных . Поэтому не только запрещено убивать пчел. Шершни , осы , бабочки и другие насекомые также находятся под защитой этого закона в Германии .


Теперь возникает вопрос, может ли также быть наказание за убийство пчел . Раздел 69 (3) № 7 BNatSchG дает ответ . После этого убийство, ранение и ловля мелких животных без причины является правонарушением . Пункт 7 той же нормы предусматривает штраф в размере до 10 000 евро за убийство пчел . Законы об охране природы федеральных земель также могут предусматривать за это чувствительные санкции.
Если я кому-то отвечаю, это не значит что я ему симпатизирую, каждый остаётся при своём мнение Дневник тяжелобольного инвалида
 

Перейти на