Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Интерстициальный цистит

06.04.22 01:40
Re: Интерстициальный цистит
 
egalegal патриот
egalegal
в ответ barka14 05.04.22 21:39

Во-первых нет никаких стандартов по кол-ву в день. Пьём по жажде.

Во-вторых нет правил, что лучше , во время еды или после или до. Все зависит от цели.

Есть люди с лишним весом и им нужно похудеть, поэтому им рекомендуется пить во время еды. Человек быстро насыщается и еда благодаря выпитой жидкости во время еды быстрее выводится.

Если человек теряет вес и нужно набрать вес, то не пить во время еды.

Миф, то что лучше для здоровья во время или после- вопос сугубо индивидуален. Нужно просто прислушиваться к организму.

Кол-во жидкости напрямую зависит от того, что вы съели за этот день, т.е. организм сразу даст знать, т.е. появится жажда.


Вывод. Организм сам знает сколько и когда вам нужно пить.

Если вы пьёте мало и неправильно питаетесь, то результат будет налицо и вы это заметите.


Поэтому, когда врач говори пить больше, значит есть цель- вывести токсины, помочь организму справиться с бактериальной инфекцией или похудеть, для тех, кто ромтоянно хомячит.


Учитывая, что работа ЖКТ у каждого из нас индивидуальна и воспринимает съеденны5 продукты пр своему- отсюда и питьё. По состоянию, здоровью и целей.


Поэтому утверждать, что пить ежедневно 2 литра или 3- просто безграмотно и глупо.

Летом, учитываем потерю влаги-потеем, зимой наоборот.

Учитывать все факторы.


В 26ом комментарии я дала ссылку на моего эндокринолога, которому я тоже доверяю.

Тоже была тема воды.


И вообще, меньше думать и читать мусор. Нужно жить в своё удовольствие, а не бояться того, что не то съел или мало выпил.

-Сколько тебе, девочка? -До краев.
 

Перейти на