русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Gesundheit

СПКЯ и беременность. Насколько велики шансы? Поделитесь опытом

11.02.22 14:01
Re: СПКЯ и беременность. Насколько велики шансы? Поделитесь опытом
 
egalegal патриот
egalegal
Почему в Kinderwunschzentrum было всегда полно немецкоговорящих пациентов, если им пофигу?

Где я написала, что пофигу немецким женщинам? Большинство из них не ставят цели иметь детей. Врачам там пофиг на вас.


Я видела немок в Kinderwunschzentrum, тетки +40. Ясень пень, что здоровье уже не то.

Много незамужних, таблетка от одиночества.

Много состоятельных, которые сделали карьеру и в 45 хотят родить.


В России пофигу тем, кто бесплатно лечится😉

Если речь идет о ребенке- то именно там отношение другое к женщине. И это эмоциональная сторона очень важна, особенно когда речь идет о гормонах.


Сейчас в РФ уже давно не так, как было 20 лет назад. Очень много грамотных эндокринологов, репрудуктологов.


У меня подруга гинеколог в РФ. Её дочь живёт в Испании, много лет там ходила по воачам, результата ноль, беременность не наступала. Моя подруга начала сама колоть ей гормоны. Когда она ездила к ней, когда дочь в Москву. В итоге- родилась дочка.

Вот и думай почему у простого гинеколога получилось, а у эндокринодогов в Испании нет?

Говорю же, всё психолгия. Трудно сказать что помогло...родной язык, дом, близкие люди.

Женщина должна чувствовать себя у врача, как дома, когда речь идет о таких вещах, как будующий ребенок.


Иногда просто хочется услышать от твоего гинеколога слова: "Девочка моя, всё у тебя получится". Понимаете? Как мама.

-Сколько тебе, девочка? -До краев.
 

Sprung zu