Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

СПКЯ и беременность. Насколько велики шансы? Поделитесь опытом

09.02.22 09:31
Re: СПКЯ и беременность. Насколько велики шансы? Поделитесь опытом
 
  LenaS8 постоялец

Все это НЕ помогло.

СПКЯ толком никто не знает как лечить.

Все лечения основаны лишь на сглаживании симптоматики, так как причин четких не знает никто и как лечить также. Я с этим живу более 20 лет, поверьте перепробовала очень многое. До приезда в Германию несколько лет назад я вообще была худая, а отношения к беременности не приводили еще тогда. Но тогда это не было моей целью.

Так что точно могу сказать, снижение веса в моем случае НЕ приведет к каким то серьезным изменениям. Проходили


Один врач мне говорит, что инсулинорезистенсть приводит к СПКЯ.

Другой говорит, нет это СПКЯ приводит к инсулинорезистентности.

Другие говорят, что связи нет, просто ИР часто наблюдается также и у женщин с СПКЯ, но есть и те женщины у кого СПКЯ есть, а ИР нет

Еще некоторые врачи говорили, что дело в генетике, типа какие то генетические нарушения, какие неясно.


Ни диета, ни попытки сгладить ИР не приводят к улучшению, по крайне мере в моем случае.


Все это про ИР и СПКЯ только теория и не более.

Я устала от всяких разных идей о том, в чем причина этого недуга. КК никак не помагает в лечение или хотя бы сглаживании симптоматики СПКЯ. Даже КОК я оплачивала сама. Метформин оплачивала сама, витамины оплачивала сама и Мио Инозитол оплачиваю сама.

Вакцины от КОВИД создают день и ночь миллионам доз, а на решение такой проблемы как СКПЯ почему то столько сил и энергии не тратят. Хотя бы потратили бы время изучить в чем его причина.


У меня помимо всего прочего панические атаки, бессоница часто, открываю статьи по поводу СПКЯ, пишут, что такое часто при СПКЯ, механизм неясен.

А я, на секундочку, сейчас прохожу курс у психотерапевта против панических аттак и Angsterkrankung. И знаете, помагает пока мало.


Так что все это про СПКЯ только теории. Еще никто до конца не выяснил ни причины его появления, ни его механизм ни тем более лечение. Увы

 

Перейти на