Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Проблемы с шеей слева, как лечить

03.02.22 10:22
Проблемы с шеей слева, как лечить
 
Михайловна2 завсегдатай
Михайловна2

С шеей у меня история тянется уже год-сначала были боли и потом даже не могла голову поворачивать. Через 2 дня отпустило и я полетела лечить в Россию( так было быстрее и проще). На МРТ нашли остеохондроз, грыжу, протрузию. В центре вертебрологии прошла 10 дн курс-массаж, магнитотерапия, иголки и уколы( блокады, витамины Б, актовегин). реально хоть помогло только-массажи и иглотерапия . Остальное вообще ни о чем.

С шеей тогда все устаканилось, стало более менее, но не до конца конечно, не как у человека с полностью здоровой шеей, но жить можно.


Но с прошлой недели, наверное сказалось -долгая ходьба с чемоданом, его подъемы , ну и опять обострение в шее . Сейчас в шее стянутость, боль в левом виске, и тянет мышцы левой руки- все почему-то именно слева. На левом боку спать вообще не могу, сейчас с прошлой недели не могу спать даже на спине, давит слева в затылке, и будто пульсирует. Каждый шаг отдет сразу в шею, сижу дома. За компьютером тоже сидеть особо сейчас не могу- при делании что-то руками, отдает в шею и сразу болит левый висок, вот даже сейчас при написании этого текстахммм

К кому сейчас обращаться -к неврологу или остеопату, Orthopäde? и к кому нужно направление , а к кому нет? заключения МРТ шеи и даже поясницы, грудного отдела есть, рентген не делала.

В Германии шею никогда не лечила , и хотелось бы пройти курс массажа и иглотерапию,так как мне они в тогда помогли

И кто знает в Висбадене, Дармштадте, Майнце , может есть врачи с этими процедурами?


У кого такая же проблема и как вообще лечились? напишите, пожалуйста тут или можно в личку


заранее спасибо за отклики

 

Перейти на