русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Gesundheit

Ребёнок не говорит

29.01.22 11:43
Re: Ребёнок не говорит
 
martinelli постоялец
martinelli
in Antwort Lili820 06.11.21 22:44

у нас была точно такая же ситуация, до 4 лет ребёнок не говорил от слова совсем, мама-папа-кися, при том что с 3 в садик ходила. Диагноз поставили Задержка психо речевого развития. Я уже настраивала себя на то, что у неё возможно умственная отсталость в лёгкой форме, с 5 лет за два года до школы наконец выбили логопеда. Хорошая очень девочка попалась, говорить особо не научила, но научила , сама того не ожидая, читать и писать ещё до школы. Сейчас в 8 лет что имеем: ребёнок ходит в обычную школу, читает, пишет, запоминает и рассказывает стихи в 4 столбца без проблем, математический гений, таблицу умножения выучила за неделю ещё в первом классе, хотя они это ещё и близко во 2 классе не проходят, складывает и отнимает трёх значные числа столбиком, а это тоже программа третьего класса, она во втором. Двухзначные может в уме складывать/отнимать, феноменальная зрительная память, вообщем, я почти выдохнула, нормальный у меня ребёнок, даже где-то очень, но вот с речью у нас до сих пор засада 🙈🙈, то есть болтает она много, но не всегда правильно, причём что на русском что на немецком, предложения строит с трудом, иногда впадает в ступор из-за того, что хочет что-то сказать, но не знает как правильно выразить свою мысль.. По моему мнению, чем больше она общается с детьми, тем быстрее и лучше идёт речь, она у нас одна, из за короны бетроюнг то есть то нет, но это самое лучшее на мой взгляд , логопеды много не сделают в этом плане.



 

Sprung zu