Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Невекцынированые и омикрон

25.12.21 11:31
Re: Невекцынированые и омикрон
 
ЗнаюКак завсегдатай
в ответ Predadator 25.12.21 10:15, Последний раз изменено 25.12.21 11:44 (ЗнаюКак)
А эффективная дрянь- соблюдение всех мер безопасности каждым членом общества, включая вакцинацию, и ни в коем случае не ограничиваясь ею. Через не хочу и не буду. Оставив в покое только тех кто не могу. И да - проверять всех.

Абсолютно нормальная позиция гражданина.

Насчет вакцинации - эти 90% (10.6+79.1) из ссылки https://www.ssi.dk/-/media/cdn/files/covid19/omikron/statu... в таблице 4, мне говорят о другом. О том что привитые не берегутся. А вот непривитые и привитые первой дозой берегутся.


Посмотрите внимательней на цифры.

Дельта заразила 23.8% непривитых и 3.2% привитых первой дозой.

Омикрон, который более заразен, заразил 8.5% непривитых и 1.8% привитых первой дозой.

Т.е. их желание не заболеть привело к тому что Омикрон заразил даже меньший их процент чем при дельте.

А вот привитые и ревакцинированные, уповали на то что пронесет, что защищены, были активны, все посещали, не соблюдали ... и процент заразившихся Омикроном у них увеличился по сравнению с дельтой.

Почему? да потому что Омикрон более заразен, а сама прививка почти не защищает от заражения Омикроном.

Вывод - кто бережется не заражается. Простой но очень важный вывод. Соблюдение мер гораздо эффективнее.

Как говорится нет худа без добра.

Отчет наглядно показывает что происходит при заразном омикроне с привитыми и не привитыми в условиях когда привитые и непривитые на равных, т.е. когда привитые не защищены прививкой, но имеют право заражать и заражаться.

 

Перейти на