Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Лишний вес у взрослой дочки,как ей помочь?

24.08.21 23:26
Лишний вес у взрослой дочки,как ей помочь?
 
odessa63 постоялец

Только не начинайте с этого: меньше жрать.

Если не знаете ,лучше пройдите мимо,у меня крик души.может есть мамочки,которые умеют найти нужные слова.

Дочери 22,лишний вес с детства,пока много двигалась,то было ещё терпимо,пошла учится,обучение: сидит целый день за компьютером.Фитнес 1-2 раза в неделю, уже отказалась от сладкого,мучного,сладких напитков,чипов,пица очень редко.

Пьёт Pille, l-theroxin от щитовидки,в подростковом возрасте как-то был повышен tsh ,посадили на таблетки, а может и не надо было,мы тогда полностью доверяли врачам,а сейчас они говорят ,пейте и дальше,анализы хорошие. Еще поставили:подозрение на хашимото,откуда взяли,не могут объяснить.

Приехала дочка с отпуска,5 дней ходили с другом пешком по 5-10 км, мало ела и говорит,что чувствую, что ноги ещё толще стали,я так расстроилась, не могу успокоиться, она не хочет идти дальше проверяться,только говорит,что кортизол ещё больше поднимается, но меняют его утром натощак,а утром у многих повышен,а надо после обеда ,а это только в частной лаборатории, но туда не затащить её,нет времени у неё.

Поменяй питание наполовину хотя бы,она в ответ: углеводы нужны,мясо тоже,

Салаты ест редко,её друг их вообще не ест,и молочные он не ест,каши ,супы тоже нет,так его приучили,хоть рыбу начал есть.

У неё характер мужа- упрямая и я думаю с весом - это ещё генетически, его мать была маленькая и пухленькая

Я говорю ей: тебе тяжело одной,давай я буду помогать,буду другую еду возить,гулять с тобой: у меня нет времени,он после работы с ней гулять не пойдёт,устал,хотя работа у него сидячая.

Займись собой ради него:тогда это не любовь,если ему мешает мой вес.

Она учится на учителя,рост маленький, вес большой, её ученики не будут воспринимать как учителя.

Я не могу спокойно жить,пока не помогу ей.

У меня их 3 дочки,средняя тоже пьёт Pille, но у неё недобор веса,весит она 44 кг,кушает все и много и не может поправиться.

Старшая имеет лишний вес, но не такой,она пьёт гормоны из за болезни.

Как достучаться до младшей, чтобы серьёзно начала заниматься, мы готовы материально помогать ,если какие то обследования, она это знает.

Она знает,что может развиваться диабет и все равно ищет отговорки,боюсь,что совсем перестанет общаться.

У мужа проблемы со здоровьем, он занимается собой,у меня тоже есть проблемы, но я хочу помочь сначала ей,она ещё очень молодая.

 

Перейти на