Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Беременность. Медицинский прибор Epi-No

24.06.21 10:12
Re: Беременность. Медицинский прибор Epi-No
 
bamby24 коренной житель
bamby24
в ответ Rosental 18.06.21 13:55

человек, который изобрел эпидуралку - бог.

При первых родах мне поставили сразу, но без возможности прибавлять или убавлять. Боль сняло относительно хорошо. На родах ее отключили, было больно.

При вторых поставили через 3 часа поскольку ночь, выходной и какое-то ЧП и команда анестезиологов была занята. До эпидуралки я орала от боли, после - я даже поспала (стг, и акушерка была рядом). Ходить могла, но не рекомендовали. Да мне и не хотелось. Отключать эпидуралку до конца процесса я отказалась. Потуги чувствовала слабо, но я во-первых следила по монитору, во вторых слушалась полностью акушерку когда она говорила что делать. Можно было уменьшить дозу чтобы чувствовать все лучше, но я побоялась и как я уже сказала - я послушно делала что мне говорили. Думаю, если бы не слушала врача дозу бы уменьшили до минимума.

Сняли анестезию во второй раз когда уже все было позади. И то спросили меня. Иглу вытащили через час кажется, но мне она совершенно не мешала. Оба раза ставили анестезию так хорошо что даже следа не оставалось.


Я тоже нервничала, причем второй раз больше чем первый, не знаю почему.


Очень могу посоветовать слушать персонал когда говорят - дышите глубоко, выдыхайте и т.д. - слушайте и делайте. Даже если в этот момент хочется просто орать или ничего не хочется делать. Это очень поможет ВАМ.

Удачи!

"найкращий пастух баранячих отар - байрактар"
 

Перейти на