Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Межпозвоночная грыжа

07.04.21 22:06
Re: Межпозвоночная грыжа
 
ivla14 завсегдатай
ivla14
в ответ Ellavan 04.04.21 22:33

По разному лечатулыб.... У меня так лечили: в период обострение (ходила только с палочкой со скоростью черепахи) уколы обезболивающие, таблетки и покой, потом назначили 3 PRT укола (СТ-gesteuerte Spritzen) - мне не помогло, хотя лично знаю 4 человек, которые после этих уколов уже 3 года как не вспоминают про спину, потом физио (ну эти 20 минут два раза в неделю как мертвому припарки, тем более если даже нормально ходить не можешь), потом ходили к остеопату (вроде всем помогает, а мне 0, только деньги зря потратила), потом была 6 недель в реабилитационном центре, стало лучше, хоть ходить смогла за один раз по 5 км без палок улыб. Плюс сбросила 10 кг за полгода (до 36 размера), вышла снова после перерыва на 7 месяцев на работу и каждый день спорт, плавание, йога и никакой сидячей работы (на работе выделили стол для того чтобы стоять за компьютером можно было). Как итог: год назад все равно пошла сдаваться хирургам, постоянные боли в ноге достали за 1,5 года, хотя спорт и главное растяжку не бросала, сделали повторное МРТ, грыжа не уменьшилась за это время ни на йотузло и все также давила на нерв. Теперь жалею, что не прооперировалась раньше, хотя боли до сих пор есть, ногу тоже тянет, но зато опять могу по 30 км по пересеченной местности пройти за один раз и по горам тоже могу ходить. Так что все индивидуально, но в первую очередь это надо мышцы укреплять и растягивать, посмотрите в инете много видео есть на эту тему. Удачи вам и здоровья

 

Перейти на