Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

У кого хронические мигрени, поделитесь опытом лечения

01.03.21 17:48
Re: У кого хронические мигрени, поделитесь опытом лечения
 
Angel OK старожил
в ответ uHKa 01.03.21 17:05

Из личного опыта Шмерцклиник, я наверное вас опечалю. Я делала Multimodale SchmerzTherapie teilstationär, по поводу хронических болей правда желудочно кишечного тракта. В январе этого года. Из за короны группы по 4 чела. У нас были 2ое со спиной, 1 с мигренями и я. Программа для всех одинаковая. Кому то доп обследования уровня МРТ давали. Приходили в 8, уходили в 15 в среднем. Программа включала : Nordic Walking, Rückenschule, Kunsttherapie, Musiktherapie, Medizininfo, это как основное, Physiotherapie, 1 или 2 раза Qi Gong, Entspanungsübungen, разговоры с психологом групповые вроде 2 раза в неделю, одиночные раз в неделю. Терапия всего 15 рабочих дней. Как по мне это ´´ ниочем ´´ , т.е именно мне в плане болевых ощущений никак не помогло. Кроме того, цель терапии, была противоположна моим представлениям ))) там учат, что таблетки это ЗЛО ))) т.е стараються оттянуть вас от таблеток вообще, или уж хотя бы минимировать бедарф, заменив таблетки этими упражнениями. Подумайте хорошо, не спровоцирует ли у вас напряжение от терапии еще большее количество приступов ? В моей ситуации, болевой приступ не заставил себя долго ждать уже после недели терапии. Это изменения привычного ритма жизни, питания и прочего. С психологом нашей группе вообще не повезло. Во второй группе был отличный психолог. У нас личный гешпрех начинался 2 раза с вопроса, расскажите....я честно с трудом высасывала слова, о чем мне рассказать постороннему человеку ?

Из позитива, группа была отличная, обе группы. Лично меня терапия никак не напрягала, я отходила больше как на работу ))) Это общение, что то узнала новое для себя, немного расслабилась, отвлеклась, ну и наверное поняла, что у кого то боли сильнее, и кому то реально хуже чем мне.

 

Перейти на