Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Профилактика синуситов и гигиена ухо горло нос

17.01.21 22:07
Re: Профилактика синуситов и гигиена ухо горло нос
 
appro патриот
в ответ egalegal 17.01.21 21:23

мне гипертонические солевые лучше изотонических, т.к. сама слизь носа всё с себя сама смывает и солъ в том числе. Также от фармфирмы СТАДА дополнительно добавлен экстракт алоэ и ромашки. После промывки и полной очистки носа от выделившейся слизи можно закапать в него, например, тот же бепантен. А изотонический чистый мне никогда не помогал и нос ещё хуже отекал. Но "сенситив" с добавленными к нему декспантенолом и бепантеном компенсируют этот недостаток.

Но есть капли с гиалуроном от фармфирмы хизан или эквивалентные и более дешевые из дм, или бепантеном от рациофарм, которые содержат этих увлажняющих веществ намного больше, чем в тех же дешевых россманских или альдивских "сенситив".

мази лучше наносить ватной палочкой и не слишком туда глубоко, а лишь в предверии носа и вокруг ноздрей, чтобы Вы могли вдыхать дополнительно эфирные масла от них. и в инструкции к ним об этом написано как правило, что лишъ в предверии ноздрей внутри и снаружи. Я по началу пробовал глубоко, но только хуже себе делал.

Минералъные масла могут якобы попадать в лёгкие, а также разрушать сам эпителий носа при длителъном применении более 20 дней.

Если лицо от влажности краснеет под маской, то вроде цинковая мазь рекомендована для наружного применения от красных пятеn. Есть всякие из детских линий. Наверняка есть какая нибудь с хорошей мазевой основой.

 

Перейти на