Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Выпадают волосы, гормоны

05.08.20 20:30
Выпадают волосы, гормоны
 
polina194 прохожий
Последний раз изменено 05.08.20 20:32 (polina194)

Девушки, подскажите, пожалуйста, может сталкивался кто-то с такой проблемой. До переезда в Германию выпадали волосы, после переезда стали выпадать еще сильнее. Была у кожника-трихолога, с кожей головы всё в порядке. Скорее всего, выпадение гормональное, связано со щитовидкой и с половыми гормонами. Была у эндокринолога она ничео не прописала, сказала просто обследоваться раз в год. Дома у нас была лаборатория, типа Синэво, где можно быть сдавать аналиы на гормоны каждый месяц, отслеживать ситуацию. А здесь как? Просто ходить к врачу для сдачи на половые гормоны и гормоны щитовидки каждые три месяца, не будет ли это очень часто? И у кого можно cдать половые гормоны, можно ли у хаусарцт или надо объяснять проблему женскому врачу? Железо и анемию проверяла. Даже ходила на приём к трихологу в клинику при университете, там выдрали пучок волос, сказали, что облысение наследственное, но у меня всю жизнь лет до 17 волос была грива, все называли львёнком. Я верю, что есть сдвиг с гормонами, повышены андрогены немного (раньше были). Может у вас есть опыт? Как и где вы лечились? Может принимали какие-то витамины, препараты? Я использую миноксидил, но толку нет от него с каждым годом хвост всё тоньше и тоньше. Пожалуйста, если у кого-то была схожая проблема или у знакомых, поделитесь советами. Очень мучительно, каждый день мою голову, встаю на три часа раньше, чотбы потом высушить волосы, и заколоть, чтобы не было нигде просветов. Распущенные волосы не ношу уже 4 года. Кроме проблемы выпадения волос, внешне больше нет проблем. Лишнего веса нет, прыщей тоже нет, спортом занимаюсь (фитнес дома, иногда бег), может ем недостаточно белка.

 

Перейти на