Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Холестерин

19.06.20 16:51
Re: Холестерин
 
  spros прохожий
в ответ Van Doren 19.06.20 14:59, Последний раз изменено 19.06.20 16:53 (spros)

Ну я не могу сказать как все питаемся. Так как у меня уже давно определён повышенный холестерин, то я с ним боролся. Но со срывами. Я достаточно хорошо знаком со здоровым питанием и стараюсь его придерживаться. Утром каши: перловая, гречневая, пшённая, кукурузная(ес-но не на молоке, один раз попробовал на молоке - есть невозмжно). Овощи, фрукты(прекрасно знаю сколько из-за сахара, стараюсь не превышать общий "дневной" сахар в 30г). Индейка, рыба, курица, орехи, шоколад 85% 25г. Иногда говядина варёная. Короче с питанием вё нормально(у меня и с моей "колокольни"). Жена старается быть иногда со мной, но ....сыр, колбаса(пусть и немного), сладости.... Но у неё-то упал в это году холестерин(вдруг) до189!!! С 268.У меня только про жёстком правильном питании( тренировки почти каждый день, достаточо интенсивные : 1 кг весом в - ) падал до 210. Но чуть послабления ....вверх. а когда стал где-то 310, решил не рисковать больше(таблетки). Тем более у меня частые стрессы на работе(я сам себе, дома). У родителей моих холестерин тоже такой же, как и у меня, у жены : нормальный. Я не могу понять, почему у неё вдруг упал до нормы. Я рад этому, мне меньше забот и как её подружки говорят: да ты загонял её, всё контролируешь и следишь за ней( а кто ж за ней будет "следить", если не я, не врачи жеулыб). Я сейчас "сел" на месяц на жёсткое правильное питание с увеличением кардионагрузки до 1ч50мин. БМИ 25, т.е. на грани(с моей "колокольни") начала ожирения. Доведу до 22-22,5. Я пока с врачом не косультировался по поводу дальнейшего приёма статинов. Вредны это ес-но. Но я думаю сейчас будет в норме холестрин, но что даЛъше? Надо думать.

 

Перейти на