русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Gesundheit

COVID-19 обсуждение, ветка номер 3

26.05.20 18:10
Re: COVID-19 обсуждение, ветка номер 3
 
Anna-AA свой человек
Anna-AA
in Antwort koder 26.05.20 14:32
КОГДА вам стало ясно, что все меры преувеличены?


Мне лично? Через месяц после введения карантина.
Я здесь на форуме в конце марта-начале апреля с некоторыми спорила, что абсолютно все, включая детей, должны сидеть дома, а не гулять по улицам, пусть даже с соблюдением расстояния.
Сама так же отсидела в карантине 2 недели по настоятельной рекомендации домашнего врача, т.к. вернулась из Испании 14 марта.



Но потом увидела, что во всех странах заболевают разные возрастные группы, а умирают в основном 75+ (как в г. Бергамо, от куда армия вывозила трупы грузовиками). Поняла, что защищать надо не детей, закрывая их дома, а пожилых и дома престарелых в частности. Только, пожалуйста, не надо в очередной раз писать, что это не возможно.
- Тестировать стариков и персонал в домах престарелых - возможно.
- Посадить персонал домов престарелых на военное положение с многократным повышением з/п - возможно.
- Организовать доставку необходимого пожилым - возможно.
- В конечном итоге, разъяснить риски пожилым, и предоставить им самостоятельно принимать решение тоже возможно.



ПС: согласна с пользователем Н2019 и ее сообщением под номером 2713. Карантин нужно было потратить на получение и обработку информации о коронавирусе. На продумывание мер выхода из карантина. На разработку приложения для отслеживания зараженных. В Германии это не особо произошло. Страна пока еще не подготовлена ко второй волне, у меня лично нет уверенности, что она не последует зимой/осенью.

 

Sprung zu