Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Зубной врач и оплата. Как быть?​

30.04.20 22:33
Re: Зубной врач и оплата. Как быть?​
 
Nelly1620 посетитель
Nelly1620
в ответ Darja68 30.04.20 18:54

Напишу, кому интересно...

Я надеюсь, до независимой экспертизы не дойдет. Коронки поставили мне в начале марта. Я своему врачу на следующий день по телефону сообщила, что недовольна результатом, термин в конце мая, будем смотреть и что-то решать.

Я во-первых эстетикой / оптикой недовольна. Зуба коренного внизу много лет не было, зуб, кот. находился над этой "дыркой" вырос длиннее. Так вот , чтобы ряд зубов вверху и внизу был на одном уровне, а нижняя коронка (на имплантате) тоже одной высоты с нижними зубами была, пришлось этот верхний зуб (здоровый!!!) укоротить. Результат таков: укоротили и сделали "тайлкроне" на него, но с этой коронкой верхний зуб в результате оказался той же длины как и был, ну может быть на одну десятую мм короче! Получается, зря зуб испортил или недопилил? А нижнюю коронку на имплантат сделали все-таки короткую по сравнению с другими нижними зубами, а не так, как обещал врач: "И внизу и вверху- все одной высоты зубы будут..."


А во-вторых у этих двух зубов контакт неправильный. Т.к. имплантат по-моему непрофессиональному мнению косо ввинтили в челюсть, так, что коронка вовнутрь, к языку "наклонена" и находится не в один ряд с другими зубами. Верхняя коронка прикрывает всего лишь половну нижнего зуба. Это я языком с внутренней стороны чувствую, снаружи контак выглядит неплохо. Но мне кажется, что и прикус неправильный... Боли нет, к счастью. Все я перенесла без осложнений, этим довольна. Но конечным результатом- нет!

Все это буду врачу объяснять и недеюсь, что все исправит, т.к. счет пару тысяч евриков...


Да, счет присылает организация-посредник, а не сама праксис, с ними я и разговаривала по телефону и попросила об отсрочке, хотя бы до термина контроля.


Наобещают одно, а сделают другое. И ходи потом к ним еще полгода, долечивайся...

 

Перейти на